16.11. – 16.12.2018 // Christoph Esser: Form

12.10. – 9.10.2018 // Kunstpreis /// Katarína Dubovská: Bilder über Bilder über Bilder über Bilder

04.09. – 16.09.2018 // Sebastian Vollmar: Das perfekte Zahnrad

25.05. – 15.07.2018 // Maryna Makarenko: Play Ground

16.03. – 13.04.2018 // Morgaine Schäfer: Bertha

12.01. – 25.02.2018 // Elias Wessel: Die Summe meiner Daten

10.11.2017 – 07.01.2018 // Jana Buch, Elizaveta Podgornaia, Josephine Scheuer, Mercedes Wagner: Preview / Before Miami

31.10. – 03.12.2017 // Thomas Böing, Christine Erhard, Katlen Hewel, Xénia Imrová, Julia Kernbach, Thomas Neumann, Martina Sauter: Dimenions Variable Volume 3

06.10. – // Kunstpreis /// Thomas Mader: Marvelous Monsters

01.09. – 20.09.2017 // Noemi Weber: Behind The Orange

07.04. – 03.05.2017 // Liza Dieckwisch, Julia Gruner, Klara Kayser: ACIDATE:::::(take that):::::sweet

03.03. – 31.03.2017 // Albert Hien: Zoo

13.01. – 10.02.2017 // Stefanie Pluta: Urban Peep Show

28.10 – 30.11.2016 // Kunstpreis /// Liza Dieckwisch, Julia Gruner, Klara Kayser: ACIDATE:::::(take that):::::sweet

16.09. – 14.10.2016 // Pip Brant: Tabled Reports

13.05. – 26.06.2016 // Elizaveta Podgornaia: don’t wear grandma’s bra, please

04.03. – 01.04.2016 // Georgi Stanchev: facades pt. 2

15.01. – 14.02.2016 // Kunstpreis /// Timo Krause: wir unternehmen – architekturen der kunst

06.11. – 04.12.2015 // Rozbeh Asmani: second glance

03.10. – 28.10.2015 // Sebastian Riemer: Bauhaus

12.06. – 10.07.2015 // Seulgi Choi, Jieun Lim und Elisabetta Minischetti: Insel der Schwingungen

08.05. – 05.06.2015 // Tobias Hoffknecht: ideal standards

27.03. – 24.04.2015 // Giulia Bowinkel und Friedemann Banz: CGI

21.02. – 22.03.2015 // Studenten der KHM: „Schau mal Mama, ich bin dran.“

22.01. – 14.02.2015 // Folkwang Masters / Lucy Rogers: Construction Frame

31.10. – 13.12.2014 // Julio Ernesto Herrera Flores

04.10. – 24.10.2014 // Kunstpreis /// Esther Buttersack

02.05. – // Klasse Katharina Grosse

21.03 – 23.04.2014 // Christine Erhard: constructing space

10.01 – 12.02.2014 // Foto Master Fotografie Folkwang U.d.K

15.11 – 13.12.2013 // Isabel Hernandez

11.10 – 08.11.2013 // Zhenia Couso Martell

27. und 29.9.2013 // Kunstpreis /// Videoscreening

09.08 – 06.09.2013 // Louisa Clement

07.06 – 05.07.2013 // Marta Colombo

25.05 – 05.07.2013 // Fotoklasse der Akademie Düsseldorf

13.04. – 10.05.2013 // Fari Shams

2013 // Kathrin Sehl, Hans Dehlinger

2013 // Megan Rooney

2012 // Silke Nass

2012 // Natalia Stachon

2012 // Heiko Räpple

2012 // Fabian Lehnert, Martin Weiser, Benjamin Appel

2012 // Kunstpreis /// Cornelia Fachinger, Luca Vanello

2012 // Katrin Wegemann

2012 // Max Frintrop

2011 // DEMQ

2011 // Martin Kleppe

2011 // Nisrek Varhonja

2011 // Susanna Elsässer

2011 // Tamara Lorenz

2011 // Carolina Pinzón Rivera, Adrián Villa Dávila

2011 // Tobias Taemgen, Moritz Ellerich

2011 // Stephan Engelke

2011 // Stefanie Pürschler, Sandra Hoitz

2010 // Dejan Saric

2010 // Roy Mordechay

2010 // Rimma Arslanov

2010 // Matthias Wollgast

2010 // Kunstpreis /// Nicolas Pelzer

2010 // Flora Hitzing, Leonora Salihu

2010 // Johannes Döring

2009 // Christoph Westermeier

2009 // Benjamin Nachtwey

2009 // Alexia Krauthäuser

2009 // Tine Bay Lührssen

2009 // Marcus Schäfer

2009 // Susanne Schmidt

2009 // Erika Schumacher

2008 // Kathrin Sehl

2008 // Christiane Kues

2008 // Anna Vogel

2008 // Uwe Huxholl

2008 // Andreas Ren

2008 // Erika Hock

2008 // Frauke Dannert

2008 // Anna Stöcker

2008 // Fleur Stoecklin

2008 // Katinka Dermietzel

2008 // Stefanie Pluta, Patrik Presch

2008 // Thomas Woll, Simon Halfmeyer

2008 // Collin Penno, Philip Ullrich

2008 // Anneke Ingwersen

2008 // Ulrike Kötz

2007 // Anne-Katrin Puchner

2007 // Gisoo Kim